Lehrer Bautechnik

Im Fachbereich Bautechnik unterrichten folgende Lehrkräfte:  

Florian Gruber, OStR, Fachbetreuer Bau-, Holz- und Farbtechnik; Florian.Gruber@remove-this.bsz-sad.de
Paul Bauer, FOL, Fachbetreuer Holztechnik II/Raumgestaltung, fachprakt. Bereich; Paul.Bauer@bsz-sad.de
Eva Maria Huthöfer, OStRin; Eva.Huthoefer@bsz-sad.de
Franz Medoch, StD, Mitarbeiter in der Schulleitung; Franz.Medoch@remove-this.bsz-sad.de
Markus Schieder, StR; Markus.Schieder@remove-this.bsz-sad.de

Thorsten Schieder, FL; Thorsten.Schieder@remove-this.bsz-sad.de
Franz-Xaver Wendl, FOL; Xaver.Wendl@remove-this.bsz-sad.de
Anton Pfister, FL; Anton.Pfister@remove-this.bsz-sad.de
Martin Meier, FL; Martin.Meier@remove-this.bsz-sad.de
Michael Lautenschlager, FL; Michael.Lautenschlager@remove-this.bsz-sad.de

Für den fachlichen Unterricht werden folgende nebenberufliche Lehrkräfte eingesetzt:

Andreas Kölbl, Fliesenlegermeister; Andreas.Koelbl@remove-this.bsz-sad.de

von links:

Florian Gruber, OStR, Fachbetreuer Bau-, Holz- und Farbtechnik - Michael Lautenschlager, FL - Anton Pfister, FL - Thorsten Schieder, FL - Franz-Xaver Wendl, FOL - Martin Meier, FL - Eva Maria Huthöfer, OStRin - Paul Bauer, FOL, Fachbetreuer Holztechnik II/Raumgestaltung - Markus Schieder, StR

 

 

 

###STARTSEITERECHTS###
###BLOGHEADLINE###
###CONTENTPIC1### ###CONTENT1###
###CONTENTPIC2### ###CONTENT2###
###CONTENTPIC3### ###CONTENT3###
###CONTENTPIC4### ###CONTENT4###